КГГА начала работу в штатном режиме

КГГА начала работу в штатном режиме

Киевская городская государственная администрация утром 17 февраля начала свою работу в штатном режиме.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По сообщениям бойцов самообороны, около 250 активистов передали здание КГГА ее работникам еще около 8:00 и уже к 8:15 отправились на отдых в Октябрьский дворец.

Напомним, 16 февраля оппозиция заявила об освобождении здания КГГА, которое было захвачено активистами Евромайдана 1 декабря 2013 г. Однако в ночь на 17 февраля часть активистов, причисляющих себя к группировкам под названием “Нарния” и “Викинги”, попытались снова захватить здание. Это им помещали сделать нардепы от “Свободы”.

Вчера председатель КГГА Владимир Макеенко в официальных письмах уведомил генерального прокурора Украины Виктору Пшонку и и.о. министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко об освобождении митингующими здания КГГА и разблокировании проезда по ул. Грушевского.

фото kievcity.gov.ua

Поділитися
Поділитися
Поділитися
Рекомендуємо до перегляду
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
12,8 млрд гривень на метро і “Київтеплоенерго”: столична міськрада погодила отримання кредитів від ЄБРР і “Ощадбанку”
13:00 Столична міськрада погодила отримання найближчим часом відразу трьох кредитів на загальну суму понад 12,8 млрд гривень. В “Ощадбанку” планується взяти позику в розмірі…
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
Не до зими: у Білій Церкві зірвана сесія міськради поставила під питання підготовку до опалювального сезону
10:00 Скандал навколо зірваної 89 позачергової сесії Білоцерківської міськради продовжує набирати обертів. Поки секретар ради та депутати, які не прийшли на засідання, перекладають відповідальність…
Сліди Бродського: ​як на місці відомчого дитсадка в історичному центрі Києва будують ЖК
Сліди Бродського: ​як на місці відомчого дитсадка в історичному центрі Києва будують ЖК
09:00 Черговий будівельний скандал розгорається на столичному Подолі. Там, на місці колишнього дитсадка “Якірець” на вул. Юрківській, 25, розпочинається зведення нового ЖК. Експерти і…